Rosario • 16 de febrero de 2020
Inicio Contacto
Unite a nuestro Facebook | Seguinos en Twitter
Usted está en 

Noticias - General - Versión ampliada
Imprimir noticia Enviar noticia por mail
09/12/2019
FIESTA DE PREMIACIÓN ARV-VG E INTERLIGA
Se llevó a cabo este domingo 8 de diciembre en las instalaciones del Club Atlético Rafaela. Te presentamos todos los premiados.

Categoría Sub 13 Femenina:

1º puesto: Deportivo Libertad de Sunchales

2º puesto: A. M. S. y D. Atlético de Rafaela

3º puesto: Atlético Almagro de Rafaela

 

Categoría Sub 15 Femenina:

1º puesto: Atlético Unión de Sunchales

2º puesto: Atlético Almagro de Rafaela

3º puesto: A. M. S. y D. Atlético de Rafaela

 

Categoría Sub 18 Femenina:

1º puesto: Atlético Unión de Sunchales "Verde"

2º puesto: Atlético Unión de Sunchales "Blanco"

3º puesto: A. M. S. y D. Atlético de Rafaela

 

Categoría Sub 23 Masculino:

1º puesto: Atlético Pilar

2º puesto: Atlético Unión de Sunchales.

3º puesto: Atlético Tostado

 

Categoría Primera División Masculina:

1º puesto: Atlético Sastre

2º puesto: Atlético Pilar

3º puesto: Deportivo Videla

 

Categoría Primera División Femenina:

1º puesto: Atlético Unión de Sunchales

2º puesto: Atlético 9 de Julio de Rafaela

3º puesto: A. M. S. y D. Atlético de Rafaela

 

MINIVÓLEIBOL: Se reconoció a los clubes que participaron de los encuentros de Minivóley.

- Deportivo Libertad de Sunchales

- A. M. S. y D. Atlético de Rafaela

- Atlético Unión de Sunchales 

- Sportivo Santa Clara de Saguier

- Atlético 9 de Julio de Rafaela

- Atlético Pilar

- Deportivo Las Palmeras

- A. M. S. Brown de San Vicente

- Atlético Almagro de Rafaela

- Centro Cultural Argentino de Vila

- Boca Junior de Rafaela

 

POSICIONES FINALES INTERLIGA 2019:

 

Categoría Sub 23 Masculina:

CAMPEON: Club Atlético  Pilar

SUBCAMPEÓN: Unión de Sunchales

Tercer Puesto: At. Tostado A

Cuarto Puesto 9 de Julio de Rafaela

Quinto Puesto At. Tostado B

Mejor defensor: Diego Mansilla (Club A Pilar)

Mejor atacante: Facundo Heck (Club Unión de Sunchales)

Mejor jugador sub 23: Santiago Ledesma (Club A Pilar)

 

 

Categoría Mayores Masculina:

CAMPEON Club Atlético Sastre

SUBCAMPEÓN Club Atlético Pilar

3er puesto Videla

4to puesto El Expreso de El Trébol

5to puesto La Emilia de San Jorge

6to puesto Humboldt Voley

7mo puesto Colonia Belgrano

8vo puesto Unión San Guillermo

9no puesto At. Bouquet

10mo puesto Hersilia

11er puesto Atlético María Juana

12do puesto Unión Sunchales

13er puesto Adeo de Cañada de Gómez

14to puesto Boca Rafaela

Mejor defensor: Andres Rossetti (La Emilia San Jorge)

Mejor atacante: Emanuel Ullman (El Expreso de El Trébol)

Mejor jugador mayores: Nicolas Diaz (Club At. Sastre)

volver

FSV | Federación Santafesina de Voleibol © Todos los derechos reservados Desarrollado por LOARTEC